Проекты

NEXT GROUP

история успеха и новые горизонты от первого лица
Есть люди, которых не пугают жизненные вызовы, риски и поражения. Они не боятся идти в неизвестное, пробовать и начинать заново. Для них нет невозможного. У них достаточно энергии и веры для реализации самых рискованных идей. Они достигают поставленных целей и строят новое будущее. Они находят возможности там, куда другие боятся даже взглянуть. Они точно знают, чего хотят, и создают реальные ценности.
К таким людям принадлежит Каха Девадзе – первый грузинский девелопер, который ввел новый стандарт качества и концепцию строительного бизнеса, предложив грузинскому рынку международный формат брендированных резиденций. На данный момент в сотрудничестве с 5-звездочными мировыми отельными брендами 37-летний батумчанин реализует на черноморском побережье 3 проекта брендированной жилой недвижимости, которые станут новой ступенью в развитии элитного туризма в Грузии.

Каха по профессии финансист, и 10 лет назад он выбрал своей сферой деятельности девелопмент. В течение этого времени было много успехов и фундаментальных изменений. Уже седьмой год он руководит собственным строительно-девелоперским холдингом Next Group.

На сегодняшний день в портфеле Next Group 2 полностью завершенных проекта и 5 – на стадии строительства, в том числе совместно с мировыми гостиничными гигантами Wyndham и Radisson. На просторах Грузии Next Group стала первой девелоперской компанией, благодаря которой на одной локации – приморском курорте Гонио – появятся сразу 3 гостиничные резиденции высшего класса. Это новый этап в туристической отрасли и развитии региона. И следующий уровень комфорта и сервиса после уже привычных апарт-отелей и стандартных гостиничных номеров.

На данный момент строительный рынок перенасыщен типовыми предложениями. Существующие в Грузии так называемые брендовые апартаменты не отвечают требованиям, что, в свою очередь, вызывает соответствующее отношение со стороны потребителей. Исходя из этого, возникла идея предложить клиентам новый уровень качества и сервиса, а также возможность стать владельцами брендированных резиденций, где каждая деталь выполнена согласно международным отельным стандартам 5*. То есть теперь у вас есть возможность не только стать гостем резиденций Wyndham или Radisson, но и их полноправным собственником. А также получать пассивный доход от сдачи недвижимости в аренду, которой занимаются сами управляющие компании.

- Насколько сложно было получить согласие от брендов? С учетом локации в Гонио, где пока не представлен ни один мировой отельный бренд?

- Сначала были определенные трудности, т.к. на грузинском рынке в основном используется первичный репутационный эффект брендов, а процессы направляются в другое русло. Поэтому нам пришлось работать над восстановлением репутации местных девелоперов. Изначально была некоторая степень недоверия, но когда компании-партнеры увидели, что мы тщательно следуем установленным стандартам, и визуальный коммуникационный материал используется не только в целях маркетинга, сотрудничество вышло на продуктивный уровень. Сейчас степень доверия настолько высока, что сами бренды предлагают определенные новшества, понимая, что имеют дело с надежной компанией.

- На фоне мировой пандемии, когда множество бизнесов прекратили существование, а другие значительно снизили деловую активность, вы начали работу над новыми проектами и поиском новых путей сотрудничества, которые на данный момент уже успешно реализуете. Насколько это было рискованно, и есть ли здесь определенная доля везения?

- Во время пандемии, когда практически весь строительный рынок остановился, мы увидели новые возможности. С одной стороны, это, безусловно, был вызов, но мы его приняли и превратили, как говорится, лимоны в лимонад. У нас была и остается главная цель – создавать жилую среду по высшим стандартам качества и уровню сервиса. Последние несколько лет мы единственная грузинская компания, которая единовременно на одной локации строит комплекс из трех 5-звездочных брендированных резиденций. Наша миссия – качественно изменить облик Аджарии, его инвестиционный потенциал, а также визуальное и экономическое состояние.

- Какие основные преимущества получит владелец резиденции, кроме, безусловно, безупречного качества и уровня обслуживания?

- Коллаборация с международными брендами уже является весомым аспектом. Если кратко обозначить основные выгоды, то это будут следующие:

1. недвижимость с качественной отделкой «под ключ»
2. рекреационно-развлекательная инфраструктура высшего класса
3. безопасное вложение капитала, гарантированное мировым именем
4. обслуживание профессионалами
5. возможность «закрыть и уехать» с уверенностью, что резиденции обеспечены соответствующие безопасность и уход
6. статусный объект
7. инвестиционный потенциал и возможность пассивного дохода при сдаче в аренду (годовая прибыль составляет 10-12%)
8. участие в программе Timesharing под «зонтом» бренда. Можно заранее выбрать удобные даты и отдохнуть в резиденциях того же бренда в других странах.
В целом, мы создаем окружающую среду, которая отвечает требованиям современной эпохи: максимально гармоничную, функциональную, эстетичную и экологичную. Это будет уникальный комплекс на первой береговой линии, где все продумано до мелочей для комфортной жизни, отдыха и восстановления.

Также мы сейчас работаем над тем, чтобы пляж в Гонио получил синий флаг и был обозначен на туристических картах. Присвоение синего флага означает, что согласно 27 международным критериям вода в море абсолютно чистая и соответствует стандартам защиты окружающей среды. Это первый опыт подобной аттестации для Грузии, который может поднять страну и приморский регион на новый репутационный уровень.


- Хочется отдельно отметить, что зеленые насаждения на ваших объектах остаются нетронутыми, к тому же, вы завозите новые саженцы. На всех строительных площадках благоустроенный двор, уложена плитка, параллельно происходит обустройство инфраструктуры. Это тоже часть новой стратегии?

- Это правда. Не среда должна приспосабливаться к человеку, а человек к среде – это наше правило. Мы сохранили все эвкалипты на строительном участке, а также высадили новые растения. И это только начало.

У нас новый подход к обустройству инфраструктуры. Параллельно с возведением основных зданий резиденций мы строим бассейн, разбиваем газоны и благоустраиваем двор. Как правило, девелоперы в последнюю очередь занимаются инфраструктурой или в принципе забывают про нее. Мы же ведем одновременные работы над жилыми зданиями и инфраструктурными объектами. Например, уже этим летом будет готов бассейн и ресепшн Wyndham Residence, который займет целых 240 квадратных метров.

- Если говорить кратко, вы создаете курортный комплекс премиум-класса с точными сроками реализации, полной инфраструктурой, понятной окупаемостью и гарантиями качества от мировых брендов.

- Да, вы правы. Мы строим ровно то, что вы можете видеть на 3D-визуализациях. Наша основная цель – предоставить клиентам уровень жизни и сервиса высшего международного класса, тем самым способствуя развитию приморского региона и Грузии в целом. Для нас это основной стимул и награда. Next Group станет первой компанией, которая будет официально отмечена на международной гостиничной карте в категории «брендированные резиденции». И это огромный шаг вперед как для нас, так и для всей страны.

НАШИ ОФИСЫ

Грузия
Батуми, ул. Костава, 20
Батуми, ул. Лука Асатиани, 18
Понедельник - Воскресенье 10:00 - 19:00
Украина
Киев, ул. Предславинская, 11-13
Понедельник - Пятница 10:00 - 20:00
Казахстан
Алматы, ул. Толе Би, 55 "City hub", 1 этаж
Понедельник - Суббота 10:00 - 20:00
ОАЭ
Дубай, Central One District C1 Building
Понедельник - Пятница 08:00 - 17:00